Mai 052011
 

Übersicht der Wahlergebnisse der konstituierenden Sitzung der Gemeindevertretung am 5. Mai 2011
(19.30 Uhr, Felsenkeller Rod a.d. Weil)

Fraktionsmitglieder
Sammeladresse: fraktion@fwg-weilrod.de
1. Goetz.Esser@fwg-weilrod.de (Götz Esser)
2. Otfried.Mohr@fwg-weilrod.de (Otfried Mohr)
3. Klaus-Peter.Datz@fwg-weilrod.de (Klaus-Peter Datz)
4. Bernd.Mueller@fwg-weilrod.de (Bernd Müller)
5. Jens.Heuser@fwg-weilrod.de (Jens Heuser)
6. Hartmut.Haibach@fwg-weilrod.de (Hartmut Haibach)
7. Marc.Dreyer@fwg-weilrod.de (Marc Dreyer)
8. Mario.Lauth@fwg-weilrod.de (Mario Lauth)
9. Stephanie.Ruehl@fwg-weilrod.de (Stephanie Rühl)
10 Thomas.Guckes@fwg-weilrod.de (Thomas Guckes)
11. Rolf.Graefe@fwg-weilrod.de (Rolf Graefe)
12. Volker.Fink@fwg-weilrod.de (Volker Fink)

FWG-Vertreter Gemeindevorstand
Sammeladresse: gemeindevorstand@fwg-weilrod.de
1. Dieter.Rieger@fwg-weilrod.de (Dieter Rieger)
2. Siegfried.Meinke@fwg-weilrod.de (Siegfried Meinke)
3. Mechthild.Kalb@fwg-weilrod.de (Mechthild Kalb)
4. Karin.Achenbach@fwg-weilrod.de (Karin Achenbach)


Vorsitzender der Gemeindevertretung: Götz Esser


FWG-Vertreter in den Ausschüssen:

Haupt- und Finanzausschuss
Otfried Mohr
Jens Heuser
Hartmut Haibach

Ausschuss für Bauwesen, Planung, Gewerbeansiedlung
Bernd Müller
Mario Lauth
Thomas Guckes

Ausschuss für Landwirtschaft, Forst und Umwelt
Rolf Graefe
Hartmut Haibach

Ausschuss für Soziales, Erziehung, Jugend und Vereinswesen
Stephanie Rühl
Marc Dreyer

Ausschuss für Tourismus, Wirtschaftsförderung und Kultur
Klaus-Peter Datz
Volker Fink


Verbandskammer des Regionalverbandes FrankfurtRheinMain: Klaus-Peter Datz


FWG-Vertreter in den Verbänden:

Kommunale Informationsverarbeitung in Hessen – ekom21: Jens Heuser
Wasserbeschaffungsverband Wilhelmsdorf: Klaus-Peter Datz
Wasserbeschaffungsverband Tenne: Otfried Mohr
Abwasserverband Oberes Weiltal: Hartmut Haibach, Bernd Müller
Zweckverband Verkehrsverband Hochtaunus (VHT): Klaus-Peter Datz


Sorry, the comment form is closed at this time.